Посадка лука

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились.

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками и ухода за ними. И мы решили посадить лук. С ребятами группы «Пароходики» подобрали луковицы, почву, ёмкость для посадки. Дети с удовольствием участвовали в посадке лука. Они узнали, как сажают лук и какие условия необходимы для роста и чем полезен. Поливая лук, малыши будут наблюдать за появлением первой зелени. Когда лук подрастет, мы будем его употреблять в пищу в качестве профилактики противовирусных заболеваний. Ведь недаром старинная русская пословица гласит: «Лук от семи недуг».